мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Фотоконкурс «Греческие каникулы»: лучшие работы

Фотоконкурс «Греческие каникулы»: лучшие работы

08.08.16

Этим летом совместно с российским National Geographic мы организовали фотоконкурс «Греческие каникулы», посвященный красоте Греции и лучшим воспоминаниям о стране, которую мы так любим. Работы принимались на сайте nat-geo.ru c 11 по 31 июля, за это время участники конкурса прислали около шести сотен фотографий, сделанных на территории Греции. 

Кадров, достойных победы, поступило очень много: конкурсы National Geographic традиционно отличает высокий уровень работ. Но была одна фотография, в которую с первого взгляда влюбилась и команда «Пантеон», и редакция «National Geographic Россия». Поэтому выбор победителя был единодушным: лучшей работой конкурса признана фотография kristinaTINA «Акрополь в снегу». Кристине достается наш приз  — недельный отдых для двоих на изумрудном  острове Скиатос


«Акрополь в снегу». Автор фото: kristinaTINA.

«Хорошая композиция, приятные тона. Рассеянный мягкий свет придает этому пейзажу романтическое настроение», — прокомментировала выбор редакции арт-директор журнала «National Geographic Россия» Алевтина Сухорукова.

Хочется отметить, что момент пойман действительно редкий: нечасто увидишь Акрополь в снегу. Прекрасны и «мраморные» оттенки фотографии, соответствующие духу Древней Греции. И, конечно, этот кадр доказывает: в Грецию можно (и нужно!) ехать не только летом, она прекрасна в любое время года. 

Ниже публикуем работы, которые нам особенно запомнились, и объясняем, почему.


«Волшебный край». Автор фото: Людмила Прокофьева.

Метеоры — одно из самых фотогеничных мест на планете. Но далеко не все кадры, сделанные в этих местах, передают атмосферу этого места. Но это фото особенное: последние лучи заходящего солнца освещают монастырь, воздух — кристально чистый, небо — по-осеннему глубокое. С технической точки зрения кадр выполнен блестяще, и это больше, чем просто красивая картинка. Браво автору! 


«Преображенский монастырь (Великий Метеор)». Автор фото: Евгений Кужилев

Ещё один прекрасный и немного мистический кадр, сделанный в Метеорах. «Метеорос» значит «парящий в воздухе», и монастырь в кадре действительно будто парит в небесах, укутанный лёгким облаком. 


«Рассвет на Крите». Автор фото: Andrey Ushakov

Сделать фотографию моря и неба, которую хоть сейчас отправляй на выставку, — задача не из лёгких. Но Андрей Ушаков с этой задачей справился — кадр отличный.


Автор фото: Макеева Кристина Вадимовна.

Этот снимок полностью соответствует названию конкурса: оригинальный и запоминающийся, яркий и летний.

Посмотреть все присланные работы можно на странице конкурса.

Мы благодарим всех участников фотоконкурса и приглашаем открывать Грецию вместе с «Пантеон»! 

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению