мобильная версия

Перелёт Etihad Airways: личный опыт

26.11.19

Текст и фото: Людмила Ремизова

Работа в туризме предполагает командировки: время от времени нам нужно лично инспектировать новые отели, чтобы иметь представление о преимуществах и «подводных камнях» новых курортов. Пожалуй, это самая приятная часть нашей работы, хотя так сложно заставить себя работать ревизором, когда все вокруг отдыхают.

Но кроме отелей, мы инспектируем авиакомпании: в этот раз проверили преимущества Etihad Airways. По экзотическим направлениям, с которыми мы работаем (Мальдивы, Сейшелы и др.), Etihad Airways предлагает отличные стыковки и билеты по оптимальным ценам.

Итак, эконом-класс.

Первое, что нужно сделать перед вылетом, – скачать на свой девайс приложение E-BOX Stream – всевозможные развлечения для всех возрастов.

У каждого кресла есть USB-порт, поэтому можно не переживать, что после просмотра фильма во время полёта разрядится батарея.

Отгибаемые подголовники оценят путешественники, которые планируют поспать в полёте. Будьте уверены, ваша голова не сползёт на плечо соседа. Собственная подушка для путешествий отправляется за ненадобностью в рюкзак. Шаг между креслами комфортный, но пассажирам с выдающимся ростом рекомендуем бронировать места повышенной комфортности Economy Space.

В какое бы время суток ни проходил полёт, будьте уверены, вас не оставят голодными. Если придерживаетесь какой-либо диеты, заранее бесплатно закажите спецпитание. Стандартное питание подразумевает выбор из трёх горячих блюд, одно из которых, - вегетарианское. Алкогольные и безалкогольные напитки также включены, особый ажиотаж всегда вызывает манговый сок.

Базовый аэропорт – Абу-Даби (ОАЭ) – с понятной навигацией, магазинами и кафе. Во время стыковки есть, чем заняться. Важный момент: если вы следуете на стыковочный рейс, возьмите с собой носки или бахилы. На предполетном досмотре в аэропорту Абу-Даби вас попросят снять обувь, но бахил не дадут.

Нужно иметь в виду, что на разных бортах кресла в бизнес-классе выглядят по-разному. На Мальдивы мы летели на A-330 – нестандартный сиреневый цвет самолёта повышает и без того отличное настроение.

На посадку пассажиры бизнес-класса следуют в отдельном автобусе.

Вот как выглядит кресло в бизнес-классе A-330. Здесь можно легко вытянуть ноги и разложить при необходимости кресло в кровать.

В кресле есть встроенный массажёр.

Ещё до взлёта вам предложат шампанское или свежевыжатый сок.

А сразу после взлёта можно будет выбрать аперитив – и начнётся настоящее гастрономическое путешествие.

 

Винная карта содержит интересную подборку вин – список начинается с шампанского из региона Шампань и заканчивается портвейном урожая 2002 года. Виски, джин, ром, водка, ликёры, мартини и кампари – достойный выбор элитных брендов.

 

Обед состоит из трёх перемен блюд: закуски, основное блюдо и десерт – нужно будет выбрать по меню (кстати, меню на разных рейсах – разное).

Даже если вы никогда не были в Объединенных Арабских Эмиратах, у вас будет шанс познакомиться с арабской кухней, если вы закажете традиционные закуски-мезе.

В качестве основного блюда можно выбрать рыбу, мясо или вегетарианское блюдо.

И, наконец, десерт!

Воздушная шапка капучино – как пухлое облако в иллюминаторе. Говорят, что самый вкусный кофе – тот, который пьёшь в пути.

Когда самолёт начнет снижение, вам дадут миграционную карту (если вы летите в страну, где требуется её заполнение, например, Мальдивы) и талон Fast Track – пропуск, который ускорит прохождение всех формальностей по прибытии.

Ещё одна приятная привилегия для пассажиров бизнес-класса – итальянская косметика Acqua di Parma.

Кроме эконом- и бизнес-класса, авиакомпания Etihad Airways предлагает и другие классы обслуживания – первый класс с изолированным личным пространством и «Резиденция» – настоящие апартаменты в небе (доступны только на борту A-380). Резиденция вмещает до двух человек и оборудована душевой комнатой, собственной спальней и отдельной гостиной. Но это уже другая история. Мы уверены, что какой бы класс обслуживания вы ни выбрали, вас ждут исключительно приятные впечатления.

P.S. Совсем скоро в эксплуатацию будут введены новые B-787 Dreamliner с ещё более удобными и интересными креслами бизнес-класса: смотрите видеообзор!

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению