мобильная версия

19 фактов об отеле Atlantis, The Palm 5*

09.12.20

Отель Atlantis, The Palm 5* – такой же легендарный, как Атлантида, в честь которой он был назван. Мы собрали самые интересные факты об этом курорте в Дубае!

1. Atlantis, The Palm был первым отелем, который открылся на знаменитом рукотворном острове-«пальме». Курорт встретил первых гостей в 2008 году.

2. Территория курорта настолько огромна, что смогла бы вместить 64 стадиона «Уэмбли» .

3. Общая стоимость строительства отеля составила 1,5 миллиарда долларов США.

4. Бесценное творение художника-стеклодува Дейла Чихули, украшающее Гранд-лобби отеля, было создано из 3000 элементов, каждый выдувался и устанавливался вручную. Инсталляция возвышается на 10 метров!

5. Номерной фонд отеля включает 1548 номеров. Площадь фирменного люкса Royal Bridge Suite – 924 квадратных метра.

6. 120 метров – такова высота здания Atlantis The Palm. Количество этажей – 22. 

7. Сотрудники стойки регистрации регистрируют и провожают более 800 гостей в день. Ежегодно команда отеля паркует 231 тысячу автомобилей гостей и переносит в среднем 513 600 единиц багажа.

8. В отеле – 28 ресторанов, в том числе рестораны знаменитых шеф-поваров Нобу Мацухисы, Гордона Рамзи и Джорджо Локателли.

9. Ежегодно курорт принимает 4,4 миллиона гостей.

10. 2200 квадратных метров в Atlantis, The Palm занимают брендовые бутики. 

11. Океанариум отеля входит в десятку крупнейших в мире и вмещает 11 миллионов литров воды.

12. Аквариум стал домом для 65 тысяч морских обитателей 250 видов. Чтобы всех их прокормить, нужно 400 кг морепродуктов ресторанного качества.

13. В музее подводного мира The Lost Chamber – 21 экспозиция, посвященная морским обитателям. Среднее число посетителей в неделю – 3000 человек.

14. Каждый год здесь в питомнике океанариума появляются на свет тысячи ушастых медуз-аурелий, которых затем выпускают в Персидский залив. Команда специалистов также участвует в успешных программах разведения морских коньков, скатов и акул.

15. Aquaventure – парк водных развлечений, в котором задействовано более 18 миллионов литров воды. Это единственный аквапарк на Ближнем Востоке, который может похвастаться пляжной полосой протяженностью 700 метров.

16. Дельфинарий Dolphin Bay занимает площадь 4,5 гектара и служит домом для индийских афалин. Чтобы накормить дельфина, требуется 5-7 килограммов рыбы в день.

17. Центр наблюдения за морскими львами (Sea Lion Point) – единственное место в регионе, где можно увидеть этих чудесных животных. За подопечными присматривают 45 опытных морских биологов.

18. Для маленьких гостей работает единственный в мире отельный детский клуб, где есть подводный театр.

19. В штате спа-центра ShuiQi – 17 специалистов. К услугам гостей – 27 процедурных комнат и спа-меню из более чем 60 наименований.

Если мы вдохновили вас на новое путешествие в Дубай, будем рады помочь с бронированием! Присылайте запросы через форму на сайте или на почту promo@panteon.ru.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению