мобильная версия

7 островов, куда стоит поехать в марте

18.02.16

Бали

Если Новый год – ваш любимый праздник, отправляйтесь на Бали: с 8 по 10 марта на острове отмечается балийский Новый год. Март на Бали – переходный месяц: сезон дождей заканчивается, поэтому осадков выпадает меньше, чем в предыдущие месяцы. Как и в остальное время года, здесь можно ловить волну (серф-школы тоже работают в любой сезон), наслаждаться балийским массажем и спа-процедурами. Запланируйте прогулку по рисовым террасам – гигантские ступени, созданные руками человека, поражают воображение. Кстати, местный рис очень вкусный, но он и дороже примерно на треть. И, конечно, Бали – царство морепродуктов: свежайшие лобстеры, полосатые креветки, сибасы, осьминоги, поджаренные на гриле, просто тают во рту!


Фото: Tom Jeyes/Flickr.

Эвия

Этот греческий остров хорош в любое время года. Для купания в море пока холодно, зато термальные источники располагают к размеренному и расслабляющему отдыху. Проведите неделю в знаменитом 5-звездочном спа-отеле Thermae Sylla Spa & Wellness, который входит в десятку лучших медицинских термальных центров мира, по версии журнала Conde Nast Traveller. Здесь на горячих источниках восстанавливали силы Уинстон Черчилль, Грета Гарбо, Мария Каллас и другие знаменитости – вы с легкостью можете пополнить этот список.


Фото: Thermae Sylla Spa & Wellness.

Кипр

Солнечно, близко, недорого, вкусно – это все о Кипре. За настоящей весной отправляйтесь сюда: будьте уверены, что погода будет теплой и ясной, морской воздух будет пропитан ароматами цветов. На Кипре вас ждет много свежих овощей и фруктов: все они выращиваются здесь же и продаются по весьма привлекательной цене. Из ярких событий примечателен карнавал в Лимассоле, в этом году он пройдет с 3 по 13 марта. В карнавальных костюмах люди ходят в магазины, на работу, да и просто веселятся на улице от души!


Фото: Sergey Galyonkin/Flickr.

Шри-Ланка

Что может быть лучше, чем встречать утро на берегу океана со стаканом сока манго, днем знакомиться со слонятами или гулять по чайной плантации, а вечером расслабляться в спа? В любой непонятной ситуации отправляйтесь на Шри-Ланку: здесь есть все, что нужно для как расслабляющего, так и для приключенческого отдыха. Попав на Шри-Ланку однажды, вы никогда не вернетесь прежним человеком – это подтверждают все путешественники.


Фото: Royal Palms Beach.

Маэ

Маэ и другие райские острова Сейшел – прекрасное мартовское направление для романтического путешествия. Здесь есть все для беззаботного отдыха: можно лениться в гамаке на белоснежном пляже или плавать в тихих изумрудных бухтах, пробовать рагу из крылана или лакомиться огромными креветками, наслаждаться спа-процедурами или искать на ночном небе созвездие Южный Крест. Многие сейшельские отели специализируются на проведении свадебных церемоний, поэтому если захотите сказать «да» и связать себя узами брака в необычной обстановке, выбирайте Сейшелы. При выборе тура обращайте внимание на спецпредложения, чтобы сэкономить на отдыхе.


Фото: Four Seasons Resort Seychelles.

Пхукет

Тайский остров Пхукет – любимое российскими туристами направление, и не случайно. На остров можно долететь удобным прямым рейсом «Аэрофлота». Сюда можно смело отправляться с пустым чемоданом: пляжные аксессуары и солнцезащитные кремы можно купить на острове. Март на Пхукете считается сухим сезоном, но поток туристов не столь велик. Вас будут окружать орхидеи и горы экзотических фруктов, в том числе те, которые созревают только в начале весны, например, лонган и саподилла. Развлечений на острове так много, что сложно будет успеть всё: тайский массаж и прогулки на слонах, дайвинг и морские экскурсии, вечерние шоу и шопинг.


Фото: Banyan Tree Phuket.

Хайнань

Март – идеальный месяц для отдыха на острове Хайнань, самой малонаселенной провинции Китая. Температура воды в море +26°С, ночи уже по-настоящему теплые (не холоднее +18°С), а днем еще не бывает палящей жары. Пляжный отдых можно разнообразить знакомством с местной кухней, рафтингом, дайвингом, поездкой на горячие источники или в многочисленные парки острова. Первый весенний месяц на Хайнане богат на культурные события, например, в марте здесь проходит фестиваль боевого искусства тайцзицюань и праздник народностей ли и мяо. Роскошная тропическая природа острова радует в любое время года, но именно на начало весны приходится пик цветения, так что из путешествия вы вернетесь с самыми красивыми фотографиями!


Фото: DvYang/Flickr.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению