мобильная версия

Отдых с детьми в Болгарии

05.05.14

Почему летний отдых с детьми лучше провести в Болгарии

Поездки на дальние расстояния с детьми, особенно с маленькими, не рекомендованы педиатрами. Такое путешествие вместо отдыха может стать серьезным испытанием болезнями и расстройством пищеварительной системы, кошмаром для родителей и для самого ребенка. Но все вышесказанное не имеет отношения к Болгарии. Перелет из России занимает всего около двух часов. Даже те дети, которые плохо переносят акклиматизацию, просто не почувствуют перемену климата, а их родители смогут сразу после приезда подарить своему чаду все радости летнего отдыха в Болгарии.

Еще одним большим плюсом для детей является болгарская кухня. После перелета в течение первых дней отпуска непривычная, новая экзотическая еда может навредить неокрепшему организму ребенка. Болгарская кухня очень нравятся детям, она не особо отличается от привычной славянам.

Нельзя не вспомнить про пологие белоснежные песчаные пляжи, которые как нельзя лучше подходят для нежных детских ножек. Медузы здесь не водятся, вода в море всегда теплая – летом прогревается до 30 °C, можно плескаться часами, без риска подхватить простуду.

Если ваш ребенок еще не достиг шести лет, то оформление визы в Болгарию проводится совершенно бесплатно. Осталось только забронировать билеты в одном из самых лучших отелей страны и можно смело отправляться в путешествие, чтобы насладиться летним отпуском с детьми в Болгарии.

Самые популярные курорты и отели в Болгарии

При выборе тура возникает множество вопросов: какой курорт выбрать, и в каком отеле остановиться? Мы расскажем вам про самые популярные отели и курорты Болгарии по отзывам наших клиентов — семейных пар с детьми.

Популярностью пользуется курорт под названием Албена. Его часто называют Болгарской Ривьерой. Мелкий песок и кристально-прозрачное море для тех, кто стремится сделать свой отдых незабываемым. Если вы планируете отдых с детьми, то Албена станет прекрасным вариантом: доброжелательный персонал, высококлассный сервис, разнообразное питание и масса развлечений, как для детей, так и для взрослых. Дискотеки, луна-парки, картинги, тематические площадки, кафе и рестораны непременно порадуют всех и каждого.

К числу самых популярных отелей для отдыха с детьми в Болгарии относят Royal Palace Helena Park 5*, Planeta 4*, Avalon 4*, Korona 3*, Arda 3*. Обратитесь к нашим туроператорам, и они помогут вам выбрать оптимальный семейный тур. Не упустите возможность погрузиться в атмосферу приключений и невероятных эмоций.

На летний отдых с детьми в Болгарии приглашает курорт Аркутино. Он является частью природного комплекса «Ропотамо». На его территории находится удивительной красоты парк с многочисленными природными объектами: широколиственные леса, золотые пляжи, озера с водяными лилиями, оригинальный кактусовый парк. Знаменитая Львиная скала и Змеиный остров прекрасно вписываются в общую живописную картину. Отправиться на отдых в Аркутино можно даже зимой, ведь этот курорт относится к круглогодичным курортам Болгарии. Вы можете остановиться в Arkutino Family Resort 4* или в Saint Thomas 4*.

Прекрасно отдохнуть можно в городе Живописный Балчик, который располагается на черноморском побережье. Он удивит своими экзотическими зданиями, которые выстроены в виде амфитеатра. Каждый турист обязательно отправляется на прогулку в знаменитый Ботанический сад, в котором находится изумительная коллекция очень редких растений. Резиденция Марии Эдинбургской поражает своим величием и красотой. Любители истории смогут посетить раскопки Храма Кибелы, обнаружение которых стало своего рода сенсацией в археологическом мире. На территории Балчика находится множество отелей класса от 2* до 5*. Высококлассный сервис каждого из них ежедневно радует взрослых и детей.

Климат Болгарии гораздо мягче, хотя очень похож на климат нашей страны, дети не почувствуют проблем с акклиматизацией.

Климат Болгарии гораздо мягче, хотя очень похож на климат нашей страны, дети не почувствуют проблем с акклиматизацией.

Море, солнце и масса развлечений

Курорт под названием Солнечный берег является одним из самых крупных курортов на востоке Болгарии. Его уникальность в расположении – он спрятан от городской суеты и оживленных дорог. Здесь предлагается огромный выбор развлечений для взрослых и детей. Может быть, именно поэтому его относят к числу самых популярных курортов Болгарии?

Многочисленные детские площадки, аквапарки и бассейны обязательно поднимут детям настроение и позволят с радостью погрузиться в атмосферу развлечений, здесь все создано исключительно для них! Взрослые днем наслаждаются золотым песком, а вечером – смело погружаются в ночную жизнь: клубы, рестораны, дискотеки и т.д.

В Болгарии отличные курорты и отели предлагают туристам с детьми множество развлечений

В Болгарии отличные курорты и отели предлагают туристам с детьми множество развлечений

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению