мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Kagi Maldives Spa Island – японский минимализм на Мальдивах

Kagi Maldives Spa Island – японский минимализм на Мальдивах

13.06.21

Осенью 2020 года в цепочке мальдивских отелей Crown & Champa случилось прибавление: в атолле Северный Мале открылся новый 5-звёздочный бутик-отель Kagi Maldives Spa Island.

Устраиваясь поудобнее в белоснежном катере с бутылочкой воды в фирменном чехле, понимаешь, что каждого, кто выбрал Kagi, ждёт нечто особенное. Как будто жизнь вот-вот начнётся с чистого листа.

Путь из аэропорта Мале занимает около часа на скоростном катере. Есть и более быстрый способ добраться – 10 минут на гидросамолёте, и вы на месте.

Гостей встречает команда в павильоне на причале и провожает до ресепшн.

Площадь острова – чуть более 4 гектаров, неспешным шагом его можно обойти за 15-20 минут. До постройки отеля остров пользовался популярностью у любителей пикников.

Сверху остров напоминает черепаху. «Голова» – круглое здание рядом с бассейном, где находится главный ресторан, винный погреб и 2 бара. «Ласты» – ветки водных вилл. В самом центре острова – здания, где живёт персонал, и коммуникации, например, опреснительная станция.

Над проектом работала команда японского архитектурного бюро Юджи Ямазаки, и японское влияние чувствуется во всём: простые формы, плавные линии, натуральные материалы и никакой «мишуры».

Здания спроектированы так, чтобы воздух свободно «гулял» внутри помещения, везде высокие потолки.

До виллы туристов провожает менеджер по работе с гостями, показывает, как устроен номер и как работает система умного освещения. Вместе с ключами гости получают схему острова, распечатку с расписанием работы ресторанов, экскурсий и другой полезной информацией.

На кровати – тропические цветы, а в косметичках – антисептик для рук и стильные тканевые маски для лица. Вот только носить их почти негде: одно из немногих закрытых помещений, где нужно носить маску, – «шведский стол» в основном ресторане.

На столике – приветственная тарелка с фруктами.

Во всех номерах есть кофемашина, чайник и питьевая вода – бесплатно для любого типа питания. Мини-бар включен в стоимость только при бронировании отдыха на Premium All Inclusive.

Пить кофе из красивой посуды – одно удовольствие!

Вечером в номер приносят шоколад ручной работы и другие вкусные сюрпризы.

Интерьеры вилл по-японски минималистичны, на террасе пахнет нагретой древесиной, и обстановка располагает к полному расслаблению.

Всего на острове 50 вилл трёх категорий. В каждой вилле могут разместиться до 3 человек. В отеле действует возрастное ограничение 12+, поэтому Kagi выбирают для отдыха в основном пары. 

Номера базовой категории – Lagoon Pool Villa – «смотрят» на лагуну. Oсean Pool Villa чуть дороже, обращены в сторону океана и заката.

Площадь всех номеров (105 кв.м) и планировка одинаковые, отличие только в расположении.

У каждой виллы есть собственный бассейн и терраса для отдыха на свежем воздухе.

Самые дорогие виллы – пляжные (Beach Pool Villa), их всего 10, и из каждого такого номера можно наблюдать рассвет.

Ванная комната разделена на две части – закрытую зону в помещении и открытую – на свежем воздухе.

Под открытым небом – летний душ и ванна, а ещё зелёный уголок с креслом для отдыха.

В номере есть всё, что может понадобиться на отдыхе, – от расчёски до пластыря.

Количество пластиковых предметов минимально. Ватные палочки, зубные щётки – всё из дерева.

Косметика с ароматом средиземноморских трав и цитрусовых – в многоразовых диспенсерах.
Успокаивающий лосьон после принятия солнечных ванн оказывается как нельзя кстати.

Гостям предлагается пляжная обувь – её можно будет забрать с собой как полезный сувенир.

Отель новый, и отсутствие густой зелени пока бросается в глаза.

Но в условиях тропического климата кустарники и цветы растут быстро – нужен лишь регулярный уход.

Недостаток зелени на суше компенсируется фантастическими красками подводного мира. Это настоящие подводные сады с живыми кораллами и десятками видов рыб!

Для тех, кто готов погрузиться ещё глубже, работает дайв-центр PADI и дайв-школа. 

Вечерние прогулки могут преподнести сюрприз: не удивляйтесь, если увидите то, чего не ожидали увидеть, – например, морскую черепаху, откладывающую в песок яйца. Главное, не встревожить животное и предупредить команду отеля. Остров многие тысячелетия был «родильным домом» для черепах, и движимые инстинктами, они возвращаются сюда снова и снова, чтобы продолжить свой род.

Рядом с островом кружат белоснежные крачки (лат. Sterna sumatrana), которые почти не боятся людей. Можно предположить, что на логотипе отеля именно эти птицы. На самом же деле на эмблеме Kagi другая тропическая птица – белохвостый фаэтон.

По пляжу временами вальяжно прогуливаются серые цапли.

Отель как нельзя лучше подходит для переключения в режим slow life – вокруг только океан, спешить некуда, самое время подумать о себе и устроить перезагрузку.

На острове нет моторизированных видов спорта. Шум мотора не должен беспокоить ни гостей, ни обитателей океана.

Спа-центр Baani («Морская волна» с переводе с дивехи) занимает площадь 1500 кв.м, и это особый мир, где «включаются» все органы чувств. Круглая форма здания и плеск воды действуют умиротворяюще.

Массажи и уходы, звукотерапия, прекрасные виды на океан, ресторан здоровой еды Spa Corner – благодаря комплексному подходу эффект от процедур усиливается многократно.

В Baani Spa также есть тренажёрный зал, салон красоты, сауна и парная, зона для отдыха.

В центре здания – «остров» со столиками, где можно перекусить полезными деликатесами из Spa Corner или выпить детокс-напиток.

В спа-бутике можно выбрать кремы и масла, чтобы по возвращении закрепить эффект.

Другое круглое здание на острове, притягивающее гостей, расположено в другой части отеля на рукотворном «полуострове».

В его центре – садик с пряными травами, где можно устроить приватный обед.

В винной комнате – коллекция вин Старого и Нового Света.

Piano Bar – лучшее место для наблюдения закатов и аперитива перед ужином. Коллекция виски, ром, вино и коктейли – выбор огромный.

В основном ресторане устраиваются тематические вечера. Название – Noo Faru – в переводе с дивехи значит «Голубой риф».

На «шведском столе» – ассортимент горячих блюд, закусок и десертов, на гриль-станции – свежая рифовая рыба, морепродукты и мясо.

Завтраки накрываются здесь же, в Noo Faru.

Свежие фрукты, смузи, выпечка, нарезки и закуски, горячие блюда, кулинарная «яичная» станция – не важно, любите вы мясо, рыбу или овощи, учтены все кулинарные предпочтения.

Иногда на «шведском столе» можно сделать гастрономическое открытие и попробовать что-то совершенно новое, например, маринованные корневища лотоса.

Рядом с бассейном – бар-закусочная Ufaa, букв. «Счастье». Любоваться океаном и потягивать коктейль – разве это не оно?

В a la carte ресторане Ke-Un необычная кулинарная концепция: в меню – блюда стран и островов Тихоокеанского региона (Япония, Перу, Гавайи, Малайзия и др.). Посетители ресторана получают не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие.

Любой отпуск однажды заканчивается, и прощаясь с островом, вы поймаете себя на мысли, что возвращаетесь домой другим человеком, перерождённым и вдохновлённым.

На острове предусмотрен лаунж для ожидания обратного трансфера. Если в отеле полная загрузка, и нет возможности продлить размещение в номере до отъезда, гости могут провести время здесь.

Kagi – в японском языке это слово означает «ключ». Мы уверены, что вы проникнитесь философией отдыха в стиле Kagi. И во время отдыха на острове найдёте здесь свой собственный «ключ» к гармонии.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению