мобильная версия
  • Главная
  • Блог
  • Ознакомительный тур на Корфу-2019: отчёт о поездке

Ознакомительный тур на Корфу-2019: отчёт о поездке

28.06.19

Сергей Калинин, отдел по работе с агентствами компании «Пантеон»

Чем хуже за окном погода, тем чаще всплывают в памяти воспоминания о море и тепле.
Это лето мы вместе с нашими партнёрами-агентствами встретили на прекрасном острове Корфу в ознакомительном туре с 31 мая по 7 июня. Хотя погода не всегда была благосклонна (в начале сезона на Корфу возможны погодные сюрпризы, и в целом для Европы эта весна была прохладной, в отличие от предыдущего года), это была замечательная поездка, в которой всем участникам удалось совместить работу и отдых. 

Из года в год рекламные туры для агентов на Корфу пользуются невероятным спросом – в этом году, как и в прошлом, к нам поступило не менее 70 заявок на участие. Жаль только, что не было возможности взять как можно больше желающих: с группой более 15 человек сложно организовать комфортный тур с инспекциями, потому что наша задача – познакомить с разными курортами и рассказать максимум всего за одну неделю.

Но тем не менее мы всегда освобождаем время – первый и последний дни в рабочих турах всегда свободные (или в крайнем случае – в режиме «лайт»). В первый день – потому что после перелёта, особенно раннего, нужно перестроиться в новый режим и восстановить силы. И уже отдохнувшими и бодрыми взяться за дело. Свободное время в последний в день также важно: возвращение агента с пляжного курорта вдохновленным и отдохнувшим – гарантия того, что и туристы будут вдохновлены рассказами о прекрасных пляжах и бухтах и выберут Корфу для своего отдыха.

Почему Корфу важно и нужно показывать? В последние годы очень много изменений произошло в отельной базе. Открываются новые отели, в том числе отели высокого уровня (например, Domes Miramare, Marbella Nido, Ikos Dassia и др.), некоторые – преображаются после реновации, например, мегакурорт Grecotel Corfu. Также важно посмотреть и бюджетные варианты: бывает, что отели 2* выглядят лучше, чем некоторые отели с более высокой звёздностью, как например Pontikonissi 2* c чудесным видом на Мышиный остров и бассейном с морской (!) водой. Или, например, Three Stars 3* - отель-находка на первой линии в Мораитике, с зёленой и буквально цветущей территорией. Или бутик-отель Pantokrator 3* с реновированными номерами, дизайнерской мебелью и панорамными окнами, и главное – с головокружительными видами на море. Такие нюансы очень полезно знать профессионалам туризма.

Важно показывать Корфу, потому что он – разный. Западное побережье с его живописными бухтами и бодрящим морем цвета аквамарин совсем не похоже на восточное – здесь больше песчаных пляжей с пологим входом в море, которое на пару градусов теплее, чем на противоположной стороне острова.

И, конечно же, нельзя представить себе поездку на Корфу без экскурсий. А экскурсионные возможности острова так же важно знать, как и отельную базу. Мы останавливались на основных смотровых площадках с великолепными видами, посетили Палеокастрицу: совершили морскую прогулку на лодочках и поднялись в монастырь Зоодоху Пигис. Конечно, заехали в деревушку Макрадес, где есть чудесный рыночек с традиционными греческими продуктами и изделиями местных ремесленников. Другая запоминающаяся экскурсия была во дворце Ахиллион, летней резиденции Елизаветы Австрийской. И, разумеется, не оставила никого равнодушным прогулка по Керкире: здесь, в Старом городе, невероятно фотогеничные улочки, площадь Спианада и арочный Листон. Посетили главное место паломничества – храм Святого Спиридона Тримифунтского, где бережно хранятся нетленные мощи покровителя острова, и чудеса случаются и сегодня – так приятно слушать истории со счастливым концом! Таким образом, развеяли миф, что «на Корфу делать нечего» (возмутительная несправедливость!).

Огромная работа была проделана во время тура и задолго до поездки нашими партнёрами на Корфу – компанией Kanoulas Travel. Очень важно доверять самое дорогое – туристов – партнерам, в которых уверен. Спасибо нашим отелям проживания, каждый из них по-своему прекрасен, каждый со своими изюминками: Kontokali Bay Resort & Spa 5*, MarBella Сorfu 5* и Grecotel Сorfu Imperial 5*. Мы были буквально окружены заботой и почувствовали искреннее греческое гостеприимство.

Спасибо коллегам-агентам за приятную компанию и отзывы по возвращении в Москву.

«Спасибо Panteon Travel, что заставил ещё раз влюбиться в эту прекрасную страну Грецию, в которой есть всё!»

«Рекламник был очень полезен. О хорошем писать можно много, если кратко - всё очень понравилось!»

«Огромное спасибо за организацию рекламно-ознакомительного тура. Программа была очень насыщенная, рабочая. Несмотря на то что была на острове не впервые, узнала для себя очень много нового. Большим плюсом была возможность осмотра отелей различного уровня в разных регионах Корфу, что дало достаточно ясную картину. Понравилось желание идти на контакт с агентствами принимающей компании Kanoulas Travel. Надеюсь, приобретенные знания мы сможем применить в работе в самое ближайшее время».

До новых путешествий, полезных и приятных!

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению