мобильная версия

Пять причин посетить Шри-Ланку в феврале

30.12.13

Это время идеально подходит для экскурсий, позволяет поправить здоровье по традиционным рецептам аюрведы, насладиться приятным пляжным отдыхом и шопингом. Долгожданный отпуск принесет не только расслабление, но и ярчайшие эмоции.

Каковы же основные преимущества туров на Шри-Ланку в феврале?

Погода

Для тех, кто плохо переносит сильную жару, отдых на острове Шри-Ланка в феврале станет оптимальным вариантом. Температура в это время здесь даже ночью не опускается ниже 22 градусов, а большинство дней – солнечные. Иногда бывают и дожди, длящиеся, как правило, не более часа, и пасмурная погода, но по сравнению с российскими морозами и постоянно хмурым зимним небом это не так уж страшно. Тем более что наслаждаться купанием в океане это совсем не мешает. Путешественникам, которые собираются на экскурсии в горные районы, мы посоветуем все же прихватить с собой теплые вещи и ветровки: на высоте довольно прохладно и ветрено.

Серфинг

Океан в феврале теплый, но довольно неспокойный, хотя купаться не запрещают. На всех пляжах имеется все необходимое для водных видов спорта, дайвинга и, конечно же, серфинга. Покорителям волн – как профессиональным, так и начинающим, именно февральская погода будет очень кстати. Наиболее благоприятные условия созданы в Калутаре, Велигаме, Негомбо и Хиккадуве. В поисках относительно спокойных мест для купания следует отправляться в Ваддуву и на пляжи Далавеллу, Унаватуна.

День независимости и Навам Перахера

Каждый праздник на Шри-Ланке сопровождается яркими парадными шествиями, концертами и всевозможными представлениями. 4 февраля страна отмечает День независимости Республики, и в этот день стоит посетить ее столицу, Коломбо, где отдыхающие непременно получат массу впечатлений.

Даже зимой на Шри-Ланке все цветет и благоухает

Даже зимой на Шри-Ланке все цветет и благоухает

В феврале можно увидеть еще одно зрелищное мероприятие, Навам Перахера – день назначения главными учениками Будды двух последователей и первого собрания буддийской общины. По красоте этот праздник превосходит другие религиозные торжества. К храму Гангармая в столице движутся процессии монахов, которые сопровождают украшенные храмовые слоны, факельщики и танцоры. Праздник проходит в полнолуние.

Туры на остров Шри-Ланка нельзя назвать дешевыми, но раннее бронирование позволяет существенно сэкономить.

Экскурсии

Отсутствие сильной жары позволяет беспрепятственно посещать самые интересные экскурсии страны. «Пантеон» предлагает более 10 вариантов экскурсионных программ по Шри-Ланке различной интенсивности и продолжительности.

Тем, кто предпочитает основное время посвятить пляжному отдыху, можно предложить трехдневный тур «По Цейлону с Пантеоном». Он включает осмотр руин цитадели Сигирия, которая признается восьмым чудом света, пещерного храма Дамбулла, содержащего самую большую коллекцию статуй Будды, Королевского Ботанического Сада в Перадении, единственного в мире Питомника для слонят.

Поклонникам отдыха, насыщенного впечатлениями, можно предложить экскурсионную программу №5, рассчитанную на 6 ночей и 7 дней. Тур включает осмотр достопримечательностей столицы страны, Коломбо, храмового комплекса Анурдхапура, древнего города Поллоннарува, сада Специй и фабрики батика в Матале, города Канди с посещением Храма Священного Зуба Будды и других захватывающих мест.

Незабываемые впечатления гарантированы

Незабываемые впечатления гарантированы

Цены

При раннем бронировании февральского тура на Шри-Ланку можно сэкономить от 10 до 40% от стоимости, а, кроме того, есть возможность выбрать перелет с минимальным временем на стыковку (большинство авиакомпаний предлагают перелет с технической пересадкой в Дубае).

Цены на проживание в отеле в этот период вполне приемлемые, но если необходим еще более бюджетный вариант, можно снять так называемый гостевой дом. Продукты и сувениры лучше покупать в государственных магазинах с фиксированными ценами.

Запрос на тур или авиабилеты
ФИО *
E-mail *
Телефон *
Комментарий
* - Поля обязательные к заполнению